Телефоны для связи:
+7 (4872) 38-43-95
+7 (902) 905-80-10
+7 (910) 165-43-21
г. Тула, пр. Ленина, д.102, кор.4, оф.103
Заказ обратного звонка:

+7 
 
Заказать

Что такое светодиодная видеовывеска?  Чем она отличается от видеоэкрана?

В этой статье нам хотелось бы немного рассказать о таком виде светодиодных конструкций как «видеовывеска». Несмотря на то, что светодиодные технологии вошли в нашу жизнь относительно недавно, данная сфера уже успела создать свою небольшую терминологию («бегущие строки», «видеовывески», «видеоэкраны» и т.д.), которой широко пользуются производители и продавцы светодиодных конструкций.

Так что же понимается под светодиодной «видеовывеской»? По сути это светодиодная конструкция, способная воспроизводить видеоизображение. При этом (учитывая, что речь идет о вывеске) она отличается относительно небольшими размерами, а вот быть полноцветной ей совсем не обязательно. Главное отличие «видеовывески» от обычной светодиодной бегущей строки - это мощный видеконтроллер, который и дает этой светодиодной конструкции более широкие технические возможности. В то же время эта конструкция может состоять из недорогих монохромных (одноцветных)  модулей. Обдумывая заказ светодиодной конструкции для целей своего бизнеса и пытаясь при этом сэкономить, присмотритесь к видеороликам, которые можно воспроизводить на монохромной конструкции. Используя немного воображения, можно создать очень эффектную и запоминающуюся рекламу. Небольшие видео анимации с использованием только красного, только зеленого или только синего цветов помогут  компаниям, которые используют в символике и логотипах какой-то свой корпоративный цвет.  Белые светодиодные модули дают шикарную возможность сделать очень стильные рекламные ролики с эффектом «чёрно-белого» кино. Со вкусом подобранный видеоряд произведет сильное впечатление на окружающих. Незаметным с такой вывеской остаться просто невозможно. Но, конечно, самые широкие возможности дает полноцветная «видеовывеска». Нужно отметить, что кроме явных преимуществ (способность воспроизводить все цвета) полноцвеные RGB модули обладают наибольшей яркостью, ведь каждый пиксель в них состоит из трех диодных ламп: красной, зеленой и синей (Red, Green, Blue).  На какой бы видеовывеске не остановили бы Вы свой выбор -  на монохромной или RGB, - обязательно уделите должное внимание видеоконтенту. Грамотно подобранный видеоряд  - ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ эффективности работы видеовывески. Теме создания роликов для видеовывесок и видеоэкранов посвящена отдельная статья на нашем сайте, поэтому более подробно мы эту тему здесь развивать не будем.

Чем же тогда отличается видеовывеска от светодиодного видеоэкрана? По качеству воспроизводимого изображения – абсолютно ничем. Модули, из которых состоят эти светодиодные конструкции, одни и те же, и, соответственно, изображение они воспроизводят одинаково хорошо. Тогда почему видеоэкран дороже видеовывески, даже если сравнивать цену за м2 этих конструкций?  Причина состоит в том, что экран более сложен по конструкции и обладает многими техническими функциями, которые недоступны видеовывеске (а порой ей просто не нужны). Все светодиодные видеоэкраны монтируются из кластеров - «кабинетов». Каждый кабинет снабжен своими блоками питания, системой охлаждения и отдельным видеоконтроллером – ресивинг-картой, что даже  позволяет использовать его в качестве самостоятельного экрана небольшого размера. Скоммутированные между собой кабинеты управляются основным контроллером экрана  – сендигн-картой. Именно она отвечает за то, чтобы каждый кабинет воспроизводил свой участок изображения, а не проигрывал весь контент целиком. Таким образом, можно скоммутировать экран практически неограниченных размеров. Кроме того, сендинг-карта, управляющая экраном, позволяет выводить на него информацию с различного рода носителей (напрямую с видеокамеры, по ссылке с интернет ресурса, с DVD плейера и т.д.) Разумеется, все перечисленные факторы сказываются на цене светодиодной конструкции…

Возвращаясь к видеовывескам, хотелось отметить, что размеры видеовывески ограничены мощность видеоконтроллера, который ей управляет. В настоящее время, прекрасно зарекомендовали себя  видеоконтроллеры серии HD. К примеру, контроллер HD C3 обеспечивает работу полноцветной видеовывески максимальными размерами 384 см х 256 см !!! Это почти 3 х 4 метра!!! Собственная память контроллера составляет 512 Mb. Куда уж больше для видеовывески? Можно загрузить полнометражный видеофильм. Да, возможности подключения видеокамеры и проведения Online трансляции у этого контроллера нет, но, на наш взгляд, для рекламной конструкции это не самая важная функция. Еще одним отличием видеовывесок является то, что все они изготавливаются в едином цельном корпусе и поэтому более сложны в транспортировке и монтаже по сравнению с экранами.

В целом же слабых мест у видеовывесок, по сравнению с их старшими братьями – видеоэкранами, не так уж и много, и они с лихвой компенсируются более привлекательной ценой.  В любом случае, клиенту принимать решение на какой конструкции остановить свой выбор.  Мы можем только постараться максимально понятно объяснить технические особенности той или иной светодиодной конструкции.

 Мы обещаем и в дальнейшем размещать на нашем сайте статьи, посвященные светодиодным конструкциям и особенностям их применения.

Сделайте свой бизнес ярче и Вас обязательно заметят!

С уважением Led-Reklama.Ru